Списали деньги с карты

Списали деньги с банковской карты. Схема очень красивая. Мы выставили на OLX объявление о продаже товара. Они перезвонили, уточнили детали. Далее подтвердили заинтересованность, попросили реквизиты карты для предоплаты. Только не Приват, и не Моно.

Потом владельцу карты перезвонил милый менеджер с номера 094-942-46-43, уточнил его ли это карта и правильно ли указан номер. После подтверждения данных сказал, что отправляют деньги. Еще момент - говорят, что платят со счета юридического лица. Проходит минут 40 и звонит номер 044-221-09-86, представляется сотрудником банковской безопасности. Обращается к вам по имени и отчеству (конечно он их знает - мы же сами дали номер карты и ФИО владельца). Задает вопрос - ожидаю ли я некую сумму. Говорю - да. Спрашивает - а Вы знаете, что перевод поступает от юр.лица? А на счет физического лица такие переводы запрещены! Я уточняю - так вы вернете деньги отправителю. Говорит - нет, на первый раз мы простим, но больше так не делайте (не прощают банки ни первый раз, ни какой либо другой - у них инструкция есть, как действовать в таких ситуациях). Ты такой - да, ок, конечно. Он продолжает - в связи с тем, что данная операция подпадает по финансовый мониторинг, Ваши счета были заблокированы на 64 дня, как бы до выяснения обстоятельств (!!! не блокируется в таком случае счет - просто не зачисляется сумма. Она остается на кор.счете банка до выяснения обстоятельств - но это все я вспомнила уже после того, как мои деньги были списаны). Дальше говорит, что можно сейчас карту разблокировать. Для этого задает стандартные вопросы - номер карты, последние успешные операции и!!! нестандартные (сотрудники банка такие вопросы не задают - не имеют права) - срок действия карты и остаток.

На карте, которую я дала для оплаты было мало денег. Им такая сумма не интересна и он спрашивает дальше есть ли у меня еще счета (!!!не спрашивают такого банковские сотрудники). У меня счет был и деньги там были, не очень много, но все же. Та сумма их устроила больше. В процессе разговора к вам продолжают обращаться по имени и отчеству, при этом очень мило и если ты начинаешь задавать адекватные вопросы - быстро городят тебе успокаивающую чушь, типа - не волнуйтесь, Вы же не даете нам никакую секретную информацию (при этом помним, что мы продиктовали им номер карты и срок действия). Желайте им удачи и БРОСАЙТЕ ТРУБКУ!!! Я продолжила разговор. Хотя умные вещи из серии - я сама приду в банк я им озвучила))) Короче, дальше все просто - он говорит, что сейчас придет СМС с кодом для разблокировки карты, и начинает тараторить, что будет 6 цифр. Да, СМС приходит - но прочитайте внимательно, что там написано!!! Скорее всего там информация о списании остатка ваших средств и код для подтверждения этой операции. Я этот текст прочла и даже озвучила им, на что парень быстро сказал, что у них идет тестирование данное услуги и тексты СМС не отработаны. При этом он снова и снова повторял - назовите 6 цифр, там есть 6 цифр, просто продиктуйте 6 цифр. Я продиктовала цифры (сама дура - тут к ребятам претензий нет), они попросили побыть на линии пока обновляется информация и через 5-10 секунд трубку просто положили.

ТА-ДАМ!!! У ребят благополучно мои деньги, а у меня - шок, так как наконец-то дошло, что меня тупо кинули. Самое неприятное в этой ситуации, что помощи ждать не от куда. И пожаловаться я толком то и не могу, так как сама предоставила всю информацию. А банк то сто раз (и в том СМС с кодом в том числе) предупреждал - не предоставляйте информацию третьим лицам, не озвучивайте этот пароль никому.

Люди, давайте будем внимательны!!! Банки, конечно, тоже хороши, но как могут они нашу информацию оберегают. Не спешите в таких ситуациях!!! Сомневаетесь - попросите перезвонить через пару минут. А тем временем придите в чувства и ПОДУМАЙТЕ!!! Пусть лучше счет побудет заблокированным, чем вы останетесь без денег. Не знаю, чем думают эти мошенники, но им все равно у кого воровать. Я, к примеру, беременная девушка и те деньги у меня точно не лишние. Давайте просто будем добрее и хоть немножко задумываться о других!!!

094-942-46-43, 044-221-09-86
Read 2487 times
Add comment

Підтримайте проект

Допоможіть проекту для оплати хостингу та розвитку ресурсу.

Підтримати

Нові коментарі

Стадницкий Сергей Сергеевич, ТОВ «ТОРГ ІНТЕРНЕШИНЛ», 44621722
29 квітень 2024
Если вы работаете на этой фирме, то видимо не в курсе как ведут дела с клие...
Стадницкий Сергей Сергеевич, ТОВ «ТОРГ ІНТЕРНЕШИНЛ», 44621722
29 квітень 2024
Працюю на цій фірмі вже давно і не яких таких як ви пишете ситуацій не було...
Шахрай ОЛХ (olx)
29 квітень 2024
Вкрав гроші
інтернет- магазин ineed.ua
28 квітень 2024
Замовляла лампу, отримала бракований поламаний товар. Купляла по повній пер...
Otzyvua.net
28 квітень 2024
Про мошеннический магазин "Розетка"они тоже удаляют отрицательные отзывы
schemior.com
26 квітень 2024
лохотрон повний schemior

Індекс Google

Потраплення відгуків до індексу Google займає до 3-х днів після публікації.

Докладніше