Чорний список аферистів та шахраїв

Лиза Медведь

Как я попался на офлайн-развод в «Pure», а затем выяснил, кто за этим стоит

В этом году я встретил на «Pure» новый для меня вид мошенничества, что стоило мне больше 2352 грн. Смысл развода состоит в том, чтобы завести на свидание в подставное кафе и вынудить оплатить счет с сильно завышенной суммой.

События происходят в кафе Золотий лев. Адрес: ул. Бастионная 3 (Киев)

Я расскажу, как выглядит мошенничество со стороны потенциальной жертвы, а также кто была актриса, используя силу открытых данных.

Схема мошенничества состоит из следующих шагов.

Шаг 1: Профиль человека, который знакомится

В отличие от онлайн-разводов, где для наживки специально ставят полуголые фотографии очень сексуальных девушек, в данном случае по профилю трудно догадаться, что это мошенники: все фотографии очень приличные. Фотография, естественно, чужая человека который приехал на встречу, но вживую человек отдаленно похож, опрятен, и с манерами.

Шаг 2: Переписка в Pure

В процессе переписки собеседница пытается выяснить платежеспособность клиента (например, с помощью вопросов, кем ты работаешь и поедешь ли на свидание на автомобиле), упоминает что у нее есть салон красоты, и она обеспечена. Что интересно, о сексе речь совершенно не идет – человек ведет себя максимально тактично, как будто просто ищет адекватного парня. Договаривается с тобой о свидании в центре, на Печерске (где она якобы и живет).

Шаг 3: Встреча на автомобиле

*ближе к встрече, она допустила ошибку, и набрала с личного номера, который ее де-анонимизировал. Называлась девушка не своим именем (но в силу специфики приложения) это не вызвало особого удивления.

На месте встречи девушка звони уже своего личного номера, и приезжает на автомобиле бизнес-класса — в моем случае это был бирюзовый новый Mersedes с личным водителем. Выглядит очень эффектно.

Шаг 4: Ресторан

В машине завязывается уже личное знакомство.

Подъехав в течении 5 минут якобы ближе к дому, девушка отпускает водителя и предлогает прогуляться. Живет она рядом, и хочет перейдеться, так как она в платне, а на улице уже прохладно.

Затем девушка в процессе общения пытается завести тебя в подставное заведение по адресу ул. Бастионная 3. В моем случае это было сделано по пути: якобы ей нужно было ненадолго домой, но перед этим она решила внезапно зайти в первое попавшееся место и заказать там ужин с собой.

Заведение выглядит слабенько и неприметно, цены в меню выше чем в среднем чем топовые заведения по центру города, но такое иногда случается. Я в таких бывал, и особого удивления это не вызвало.

В процессе заказа девушка уточняет, как вы оплатите счет (50/50 или я угощаю), и нет ли возражений, если она закажет себе бокал шампанского.

Кульминация: девушка заказывает Осетрину, салатик и бокал «Вдовы клико», суммарно на 4624 грн.

Сидим, общаемся.

*В процесе разговора спрашиваю, а кто такая Лиза Медведь (ее имя, проверенное через приложение Getcontact), и почему она назвалась Ксюшей. Выслушиваю достаточно логичное объяснение про очень злого и очень влиятельного папу, который не дай бог спалит. J

От громкой музыки внутри заведения, которую делают то тише (по твоему запросу), то громче (по запросу других клиентов), я инициирую желание пойти гулять дальше.

Расплачиваемся 50/50 (здесь интересно, что она переводит деньги на карту заведения напрямую, а я оплачиваю по терминалу (слава богу не через айбокс, а девочку зовут не Оксана).

Шаг 5: Расставание

После того, как становится ясно, что больше развести не получится, девушка быстро уезжает: в моем случае ей срочно понадобилось отвезти папе какие-то документы перед отправкой самолета в Борисполе через три часа, и было предложено встретиться в тот же вечер попозже, чего, естественно, не случилось. Или завтра. Еду «на вынос» она забрала с собой; Ох как пахла эта осетрина.

Увез её водитель на том же бирюзовом Mersedes.

Выводы.

Пробиваем личный номер +380962791502 через Getcontact. Получаем имя и фамилию человека – Лиза Медведь, находим ее на Facebook, и в базе актрисс.

Ржем, хлопаем актерам с большой дороги. Занавес.

ПС:

https://tjournal.ru/stories/343427-kak-ya-popalsya-na-oflayn-razvod-v-tindere-a-zatem-vyyasnil-kto-za-etim-stoit

Чуваки копировали вот эту схему, интересно связаны ли они с организаторами отсюда.

 

Комментарі

Коментарів наразі немає. Стати першим коментатором.
Є обліковий запис? Авторизація
Гість
Понеділок, 29 квітень 2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://marker.org.ua/

Видалення відгуків

Адміністрація ресурсу не видаляє відгуки на Ваші прохання, побажання та погрози. Не подобається відгук? - пишіть у коментарях або домовляйтеся з автором відгуку.

відповідальність ресурсу

Підтримайте проект

Допоможіть проекту для оплати хостингу та розвитку ресурсу.

Підтримати

Нові коментарі

інтернет- магазин ineed.ua
28 квітень 2024
Замовляла лампу, отримала бракований поламаний товар. Купляла по повній пер...
Otzyvua.net
28 квітень 2024
Про мошеннический магазин "Розетка"они тоже удаляют отрицательные отзывы
schemior.com
26 квітень 2024
лохотрон повний schemior
Михайлів Наталія Юріївна або Роман
24 квітень 2024
З цього номера рагуль Макс на ім'я Наталія Михайлів замовив телефон ОЛХ дос...
Данил, Ромны, развод по продаже мобильных телефонов Айпл.
23 квітень 2024
я с этого города. Там таких очень много((( город маленький. Много блатных т...
schemior.com
21 квітень 2024
Магазин полный лохотрон , после оплаты товара можно забыть о его получении ...

Індекс Google

Потраплення відгуків до індексу Google займає до 3-х днів після публікації.

Докладніше