Чорний список аферистів та шахраїв

Покупатель-мошенник на OLX

Выставила свадебное  платье на Olx, в этот же день позвонили с номера +380 (99) 165 61 12, молодой человек представился Олегом, менеджером свадебного салона «Инесса» города Киева. Начал задавать вопросы по платью и сказал, что готов оплатить полностью и попросил реквизиты карты для оплаты, я сбросила смс-кой, сказал, что переведёт деньги, при условии, что отправлю платье сегодня, я согласилась. Через 5 минут он позвонил и сказал, что так как он не частное лицо, а салон, он скинет деньги через Приват Money (система перевода), для этого мне нужно подойди к банкомату и следуя его инструкциям - получить деньги.

Понимая, что это, скорее всего, обман, я обратилась к менеджеру Приват Банка, рассказала о ситуации, на что она мне объяснила, что это распространённая махинация и что если происходит перевод через Приват Money, то отправитель мне просто говорит код, я с этим кодом иду в кассу и там получаю деньги, никаких переводов через банкомат не существует. Если человек таки идёт к банкомату и следует инструкциям мошенника, то он может по невнимательности перевести деньги ему на карту или привязать номер телефона к вашей карте, таким образом он будет иметь к ней доступ.

Когда мошенник перезвонил, чтобы узнать подошла ли я к банкомату, я сказала, что мне не подходит такой вариант оплаты, поскольку ближайший банкомат не работает и пусть осуществляет обычный перевод. Мошенник тут-же положил трубку.

Будьте осторожны и перепроверяйте 100 раз информацию, дабы не оказаться жертвой обмана.

Додаткова інформація

  • 0991656112, 0662898916
 

Комментарі 3

Гість в Понеділок, 20 липень 2020, 18:19
Мошенник Олег(((

Я так же выставляла свадебное платье и буквально через минут 15 мне позвонил этот же Олег из свадебного салона с номера +380 (66) 289 89 16 и расспросил все о платье, на какой рост, есть ли на нем пятна и т.д. Я попала на него и он снял все мои сбережения из всех моих карт... Оставив меня без нечего...

Он должен быть наказан!!!

Я так же выставляла свадебное платье и буквально через минут 15 мне позвонил этот же Олег из свадебного салона с номера +380 (66) 289 89 16 и расспросил все о платье, на какой рост, есть ли на нем пятна и т.д. Я попала на него и он снял все мои сбережения из всех моих карт... Оставив меня без нечего... Он должен быть наказан!!!
Гість в Середа, 22 липень 2020, 11:04
"Странный покупатель"

У меня была подобная история, вот описание здесь на сайте
https://marker.org.ua/base/fake-olx/entry/2020/07/17/strannyj-pokupatel

У меня была подобная история, вот описание здесь на сайте https://marker.org.ua/base/fake-olx/entry/2020/07/17/strannyj-pokupatel
Гість в Неділя, 09 серпень 2020, 15:43
Спасибо предыдущим комментаторам

Сегодня позвонил, хотел купить шубу. Сказал,что перечислит всю сумму, дайте номер карты и идите к банкомату,вставьте карту и распечатайте квитанцию и переводе денег. Я, конечно, сразу поняла откуда ноги.Но ,забила в поисковик номер телефона и увидела комментарии)))) Поиздевались над ним от души))))
Всем хорошего настроения,не попадайтесь на уловки мошенников!

Сегодня позвонил, хотел купить шубу. Сказал,что перечислит всю сумму, дайте номер карты и идите к банкомату,вставьте карту и распечатайте квитанцию и переводе денег. Я, конечно, сразу поняла откуда ноги.Но ,забила в поисковик номер телефона и увидела комментарии)))) Поиздевались над ним от души)))) Всем хорошего настроения,не попадайтесь на уловки мошенников!
Є обліковий запис? Авторизація
Гість
Понеділок, 29 квітень 2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://marker.org.ua/

Видалення відгуків

Адміністрація ресурсу не видаляє відгуки на Ваші прохання, побажання та погрози. Не подобається відгук? - пишіть у коментарях або домовляйтеся з автором відгуку.

відповідальність ресурсу

Підтримайте проект

Допоможіть проекту для оплати хостингу та розвитку ресурсу.

Підтримати

Нові коментарі

інтернет- магазин ineed.ua
28 квітень 2024
Замовляла лампу, отримала бракований поламаний товар. Купляла по повній пер...
Otzyvua.net
28 квітень 2024
Про мошеннический магазин "Розетка"они тоже удаляют отрицательные отзывы
schemior.com
26 квітень 2024
лохотрон повний schemior
Михайлів Наталія Юріївна або Роман
24 квітень 2024
З цього номера рагуль Макс на ім'я Наталія Михайлів замовив телефон ОЛХ дос...
Данил, Ромны, развод по продаже мобильных телефонов Айпл.
23 квітень 2024
я с этого города. Там таких очень много((( город маленький. Много блатных т...
schemior.com
21 квітень 2024
Магазин полный лохотрон , после оплаты товара можно забыть о его получении ...

Індекс Google

Потраплення відгуків до індексу Google займає до 3-х днів після публікації.

Докладніше