Техника формирования раппорта

Итак, установив контакт и удерживая внимание "лоха" на каком-либо "интересе", мошенник предпринимает ряд действий, целью которых является сужение поля активного внимания "лоха" и перевод его перцепции (органов чувств) и сознания с_ внешних факторов восприятия на фиксированные мошенником внутренние ощущения и образы. Говоря языком СК-науки, сознание "клиента" переводится из режима работы с доминированием левого (анапитико-логического) полушария в режим работы с доминированием правого полушария мозга (интуитивно-образного и эмоционального).

В СК-науке считают, что женщины в основном более пра-вополушарны, чем мужчины. Поэтому многие женщины от природы более предрасположены к языку чувств, интуиции и образов и потому именно женщины и подростки легче всех поддаются цыганскому гипнозу, то есть легче с помощью "специалиста" переходят с внешнего на внутреннее интроспективное мировосприятие, что и ведет их к "затмению" или просто бездумному поведению с суженным сознанием и с утерей трезвого контроля над происходящей с ними ситуацией.

Важным секретом уличного гипноза является умение мошенника постоянно чувствовать индивидуальность человека, особенности мировосприятия и прогнозируемого поведения именно этого конкретного человека. У опытного уличного мошенника никогда нет общей схемы гипнотизации, у него есть только об щая целевая схема всего "спектакля", есть задача обмануть и что-то конкретное выдурить; есть общий сценарий всего действа, в котором гипнозу отведена лишь вспомогательная роль повышения управляемости "лохом". Этот великий секрет воздействия на человека тем, что он участвует в специальном гипно-генном коллективном ритуале, церемонии или обряде, танце, хоровом пении, игре, спектакле и т.д., знали древнерусские жрецы и называли это "ритуальной магией". Поэтому цыгане все делают "на людях", в местах скопления многих людей - у универмагов, на вокзалах и т. д.

Цыгане прошлого века разработали несколько способов усиления раппорта с главным психотехническим приемом, который заключался в установлении контакта, привлечении и фиксации внимания "лоха" на "приманке" и затем контроль и удержание внимания лоха на этой приманке до появления признаков так называемого суженного состояния сознания. Такой метод генерации транса был создан еще древнерусскими жрецами, которые заметили, что устойчивое удержание внимания человека на каком-либо внешнем или внутреннем объекте сужает поле "активного сознания человека и изменяет его ориентацию с вос: приятия внешнего мира на восприятие внутреннего мира, Появляется измененное состояние сознания, физиологической базой которого является фиксированное внимание по какому-либо органу чувств, например, зрению, слуху, запаху, прикосновению, поглаживанию и т. д. В этом и главный секрет, работает с вниманием, а изменения получает в сознании. В СК-науке этот процесс образования и усиления устойчивого очага возбуждения в коре головного мозга человека называется образованием доминанты. Доминанта обладает очень важным для уличных гипнотизеров свойством, она автоматически, подчеркиваю, сама и автоматически тормозит и подчиняет себе все соседние участки коры головного мозга, постепенно выключает все органы чувств, кроме слышания управляющего голоса гипнотизера, и таким образом генерирует транс, то есть особое измененное состояние сознания с полным подчинением голосу уличного гипнотизера.

Как видим, за внешне простой манипуляцией типа "дай ручку, погадаю, вот смотри! эта линия жизни у тебя..." и далее удерживая взгляд и внимание "лоха" различной болтовней о "надвигающейся опасности" с постоянными командами "вот смотри", "вот видишь этот изгиб" и т. п., цыганка устанавливает раппорт и генерирует транс и управление поведением "лоха" по вышеобъясненному физиологическом механизму. Постепенно зрачки "лоха" расширяются, взгляд фиксируется и становится "отсутствующим", наступает легкий туман в голове и "лох" становится "очарованным".

с Часто "уход в себя" через сужение поля внимания достигается постепенно, через усиление нужных гипнотизеру реакций "лоха", а затем фиксации его внимания на чем-либо внутреннем - воспоминании, ощущении и т. д. и таким образом возникающий транс служит лишь усилению наблюдаемых реакций. Кстати, если человек сам к себе применяет вышеописанную технику фиксации внимания на каком-либо внешнем или внутреннем объекте, то такой трансгенный процесс изменения сознания называется медитацией.

Прочитано 2823 раз
Добавить комментарий

Поддержите проект

Помогите проекту, для оплаты хостинга и развития ресурса.

Поддержать

Комментарии

  • Лохотроны
    Тысячи людей, накупивших пластин на две, три и больше тысяч долларов хотели бы вернуть эти пластины обратно ...
     
  • Лохотрон от ЛИСов
    Года три назад приобрела чудо-доску по рекомендации хорошей знакомой. По сей день как были проблемы со ...
     
  • Лохотроны
     В расчете на внушаемых людей и выпускаются приборы — пустышки. В медицине эффект плацебо хорошо ...
     
  • ОРГАНИЗАЦИЯ?
    Ухты, вы оказывается ОРГАНИЗАЦИЯ????? Тогда скиньте мне пожалуйста ваши реквизиты - хоть буду знать на ...
     
  • Все ищут, никак не найдут...
    Госаппаратом СБУ Украины обещано вознаграждение в размере 500 необлагаемых налогом минимумов тому ...
     
  • Смертельный лохотронище
    Здравствуйте, уважаемые господа! Решил написать Вам, простым людям. Нет покоя на душе, сердце разрывается ...
     
  • Лучший отзыв о лисах
    Очень сожалею что познакомилась с компанией и людьми работающих на нее.Времени они не жалеют,тратя ...
     
  • Лохи не мамонты, все не вымрут!
    Внимание !!! Если вы попали ни спектакль с артистами-гастролёрами от компании "L&S". Нужно учесть ...
     
  • Развод
    Меня недавно тоже пытались развести.Позвонили,обещали золотые горы.Давили на жадность,разбогатеть на ...
     
  • Не ведитесь
    Сегодня ездили выручали маму.Запудрили мозг,окучили по полной программе.Своего офиса не имеют,работают ...
     
  • Кий гранд
    Да, знакомая ситуация Кий гранд - Гранд КАКА. Я хочу сдать билет а они очень этому сопротивляются.
     
  • Кий Гранд
    Если исполнитель не в состоянии выполнить договорные обязательства, заказчик имеет право на денежную ...