Страшная авария Кий Гранд

Как мне рассказал мой брат, Дело все происходило днем ок.12-00! Автобус по автомагистрали ехал как "король" один -так как она уже вроде построена , но еще не принята в эксплуатацию, (это автобан от Ровно к ЧМ 2012) там были запрещающие знаки на въезд, он их видел! Но тем не менее водители "Кий-Гранд" ехали по ней совсем одни! Они прекрасно все понимали! Их это не смутило! В субботу - одни на столь напряженной трассе? Они преднамеренно ушли на нарушение! Либо постоянно и безнаказанно так регулярно ездят!

авария Кий ГрандНикаких помех не было! Но вдруг на перекрестке появилось "Жигули" По этой трассе пока езда запрещена - она не введена в строй ! Это ГАИ и указали в акте ! Водителям придорожных сел при этом , пока деваться не куда , и они вынуждены какую то часть по нему поехать, пока не полностью его там, достроили . Кто там виноват, кто прав - не понятно! Знаков разъезда на перекрестке не было! То есть для Жигулей вообще знаков запрещающих въезд не было, да и быть не могло, раз трасса еще не сдана в эксплуатацию, а для водителей Кий-Гранда знак был при въезде на нее ---запрещающий!

Выражаю мнение своего брата, водителя немецкого LKW, и который ездит по - немецким правилам и понимает их по - немецки! Он думает, что ввиду коррупции на Украине - этот вопрос "замнут" и будут виноваты покойные - пассажиры автомобиля Жигули! На мертвых легче списать!

Он считает, что водитель автобуса не имел права выезжать на дорогу , на которой стояли знаки, запрещающие въезд! Дорога не принята в эксплуатацию, а для жителей сел, прилегающих к ней пока регулирующие знаки разъезда на перекрестке установлены не были! Перекресток не был еще до введения в эксплуатацию оборудован! Водитель Жигулей вообще не ожидал движения встречного транспорта по не введенному в эксплуатацию участку, так как там движение запрещено!

Мой брат попадается уже с ними не в первый раз. Проблема в том, что описанное понятие "сгорел автобус" - это перегорела кстати система электропроводки, в этом же автобусе, (автобус построен во Львове ЛАЗ). Автобус был "мертвый" и они 10 часов простояли ввиду поломки на погранпереходе! Ждали опять автобус на замену.

Потом выталкивали "силами вcех пассажиров" автобус из зоны погранконтроля" по требованию поляков! Но это уже другая история и поздним летом!

А до этого еще была остановка "BAG und Polizei " на автобане под Берлином и им ввиду ненадлежащего тех.состояния автобуса (правда уже другого) рекомендовали подать " Ersatzbus", что украинской компании Компании Kiy Grand таки не удалось сделать, так как у них автобусов в Германии нет, их офис типа в Дортмунде - (они себя ассоциируют с "Кий -Гранд"- это полная фикция! ( МЯГКО ГОВОРЯ !) - Офис в Дортмунде в случае возникновения конфликтных ситуаций не считает нужным объяснять какова ситуация! Они только могут билеты продавать, а дальше посылают "грубо говоря на фиг и чуть что не считают себя" Кий- Grand"! Это делается в грубой и не корректной форме!

Как за правило, их автобусы регулярно, то Poliizei в Германии то BAG останавливает и проверяет! А потом еще и польская таможня! ( Все проезжают нормально, а Kiy-Grand - "трахают по дороге все кому не лень" а потом еще и на таможне)
Такое впечатление, что они в "черном списке"! ( Или это нам так "везет " ) !!!! ???

ПО задержке рейса и предоставлению на линию "абсолютно неисправных в соответствии с немецкими нормами состоянием автобусов"- Тогда прождали также 7 часов на Берлинском автобане ( А 10 ). Подали через 7 часов автобус "Becker Reisen" - совершенно другой компании с другими водителями! (это был Евроклуб по сути). Их как-то попросили развернуться. (Слава богу не заставили второй раз платить!) Автобус "Кий-Гранд" тогда задержала с высадкой пассажиров "Polizei и BAG" за несоответствие техническому состоянию...

В двух словах - личное мнение полностью "бардачная компания" на старых "хреновых автобусах" - после которых, страшно болят колени в ногах (абсолютно нет свободного места в автобусах, которые ездят на линии "München-Kiew" между сидениями в ряду!, а тут еще и аварийные ситуации с нарушением правил! Страшно смотреть - когда с автобуса выходят люди с перебинтованными головами и на костылях! Не с войны вроде же!

Водители автобуса приехавшие на замену уставшие были, как показалось моему брат , да еще и это "лежание под автобусом на морозе после прибытия уже в Лейпциг с покалеченными пассажирами?) Такое впечатление, что эти водители, вернулись из рейса из Германии не отдохнув, и их опять "погнали назад не дав возможности технически перед отправлением подготовить к рейсу автобус!". Слава богу вышли в Лейпциге! Если и ездить автобусом - то только "приличными перевозчиками". Такие есть! Мы их видели по трассе! Они проезжали мимо.

Больше ездить этой компанией никто из - нас не будет! Хватит! Наелись. Будем других пробовать.
У нас к сожалению с восточной Германии нет самолетов (типа Wizzair) в Украину.

Оригинал: http://foren.germany.ru Новости по теме: http://www.ua-reporter.com

Прочитано 2206 раз
Добавить комментарий

Поддержите проект

Помогите проекту, для оплаты хостинга и развития ресурса.

Поддержать

Комментарии

  • Лохотроны
    Тысячи людей, накупивших пластин на две, три и больше тысяч долларов хотели бы вернуть эти пластины обратно ...
     
  • Лохотрон от ЛИСов
    Года три назад приобрела чудо-доску по рекомендации хорошей знакомой. По сей день как были проблемы со ...
     
  • Лохотроны
     В расчете на внушаемых людей и выпускаются приборы — пустышки. В медицине эффект плацебо хорошо ...
     
  • ОРГАНИЗАЦИЯ?
    Ухты, вы оказывается ОРГАНИЗАЦИЯ????? Тогда скиньте мне пожалуйста ваши реквизиты - хоть буду знать на ...
     
  • Все ищут, никак не найдут...
    Госаппаратом СБУ Украины обещано вознаграждение в размере 500 необлагаемых налогом минимумов тому ...
     
  • Смертельный лохотронище
    Здравствуйте, уважаемые господа! Решил написать Вам, простым людям. Нет покоя на душе, сердце разрывается ...
     
  • Лучший отзыв о лисах
    Очень сожалею что познакомилась с компанией и людьми работающих на нее.Времени они не жалеют,тратя ...
     
  • Лохи не мамонты, все не вымрут!
    Внимание !!! Если вы попали ни спектакль с артистами-гастролёрами от компании "L&S". Нужно учесть ...
     
  • Развод
    Меня недавно тоже пытались развести.Позвонили,обещали золотые горы.Давили на жадность,разбогатеть на ...
     
  • Не ведитесь
    Сегодня ездили выручали маму.Запудрили мозг,окучили по полной программе.Своего офиса не имеют,работают ...
     
  • Кий гранд
    Да, знакомая ситуация Кий гранд - Гранд КАКА. Я хочу сдать билет а они очень этому сопротивляются.
     
  • Кий Гранд
    Если исполнитель не в состоянии выполнить договорные обязательства, заказчик имеет право на денежную ...