Чорний список аферистів та шахраїв

Перевозчик Ярослав, "Вова Колодич", OK Doprava s.r.o.

Аферист работает в сфере международных грузоперевозок.

Звонит с украинского номера +380971303237 , представляется Ярославом, представителем словацкой фирмы-перевозчика OK Doprava s.r.o. (IČO:44758634), предлагает транспорт.

Просит оплатить перевозку на украинскую карту Приватбанка.

В качестве уставных документов фирмы присылает поддельные документы, нарисованные в фотошопе. Сама фирма OK Doprava s.r.o. (IČO:44758634) фактически не работает, о чём я узнал от людей, связанных с настоящим руководством данной фирмы.

Документы присылал с почты Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. Вам необхідно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

На номер афериста +380971303237 оформлена страница Вконтакте, имя "Вова Колодич", 04.11.1998 г.р., Ровно.

По ссылке - присланные аферистом документы и исходники, использованные для подделки: https://drive.google.com/drive/folders/17Cw201HUV60XNmqx1xFKKssZoA5aFRbD?usp=sharing

Додаткова інформація

  • +380971303237
 

Комментарі 4

Гість в Неділя, 30 січень 2022, 19:28
вопрос про OK Doprava

Здравствуйте, подскажите, в чем проявилось мошенничество. У вас пропал груз? Спасибо

Здравствуйте, подскажите, в чем проявилось мошенничество. У вас пропал груз? Спасибо
Гість в Неділя, 30 січень 2022, 19:47
вопрос про OK Doprava

подскажите относительно мошенничества OK DOprava. У вас пропал груз? В пятницу загрузили для нас тоже товар

подскажите относительно мошенничества OK DOprava. У вас пропал груз? В пятницу загрузили для нас тоже товар
Гість в Понеділок, 31 січень 2022, 16:35
ответ на вопрос

Добрый день! В нашем случае погрузка была сорвана, машина в назначенный день не приехала, и "Ярослав" перестал отвечать на звонки. Поэтому в чём была суть афёры с поддельными документами - я до сих пор не понимаю.

Человек представился ненастоящим именем, назвался представителем словацкой фирмы, к которой не имеет никакого отношения и прислал поддельные документы.

Настоящая фирма OK Doprava sro (IČO 44758634) не работает, за 2020 год показала выручку всего 250 евро. Руководительница фирмы болеет и данным бизнесом не занимается. Об этом удалось узнать от её знакомых в Словакии.

Присланные документы сделаны в фотошопе (в исходных данных присланных файлов источником указан Photoshop версии 22). Также в интернете найдены файлы, использованные в качестве исходников для подделки. В самих поддельных документах допущены ошибки, в частности - в лицензии перевозчика указан её номер. По этому номеру в гугле находится другой перевозчик - Protrans sro (Словакия), с сайта которого кстати и взята данная лицензия как исходник.

Сопоставление липовых документов с их настоящими исходниками можно найти по ссылке в посте.

Добрый день! В нашем случае погрузка была сорвана, машина в назначенный день не приехала, и "Ярослав" перестал отвечать на звонки. Поэтому в чём была суть афёры с поддельными документами - я до сих пор не понимаю. Человек представился ненастоящим именем, назвался представителем словацкой фирмы, к которой не имеет никакого отношения и прислал поддельные документы. Настоящая фирма OK Doprava sro (IČO 44758634) не работает, за 2020 год показала выручку всего 250 евро. Руководительница фирмы болеет и данным бизнесом не занимается. Об этом удалось узнать от её знакомых в Словакии. Присланные документы сделаны в фотошопе (в исходных данных присланных файлов источником указан Photoshop версии 22). Также в интернете найдены файлы, использованные в качестве исходников для подделки. В самих поддельных документах допущены ошибки, в частности - в лицензии перевозчика указан её номер. По этому номеру в гугле находится другой перевозчик - Protrans sro (Словакия), с сайта которого кстати и взята данная лицензия как исходник. Сопоставление липовых документов с их настоящими исходниками можно найти по ссылке в посте.
Гість в Понеділок, 31 січень 2022, 23:56
ответ srgeyp

Суть аферьі проста и распространенная: "Ярослав" берет заявки у тех кто может оплатить сразу на карту по любой договорной цене, а грузьі продает перевозчикам по любой цене, которую запрашивает перевочик, но платить им не собирается.
В нашем случае я тоже заподозрил неладное, но "Ярослав" предоставил тел. єкспедиции из Киева, которьіе подтвердили, что с ним работали и груз біьл доставлен, оплата перед вьігрузкой. Хотя, сказали, очень переживали.

В пятницу груз бьіл погружен (маршрут Словакия - Германия), перевозчик оказался лигитимньім, все в порядке. Но вьіходнье меня все время мучали сомнения. А когда я вчера увидел ваше сообщение, так вообще сон потерял. Сегодня утром "Ярослав" позвонил и сказал, что нужно груз перегрузить на другую машину, поскольку перевозчик запросил больше денег, чем договаривались. Машина вернулась на место погрузки. Я вьішел на прямую связь с перевозчиком, которьій мне сказал, что он узнал об єтом "Ярославе" что он не платит за перевозки. Оказалось, что я с "Ярославом" договорился о стоимости 1300е, а он с перевозчиком 1750е. К слову, еще две машиньі должньі бьіли грузиться сегодня от него. Я ему написал, что грузить ничего не будем больше. Он ничего не ответил. Вот и все.

К слову, документы присланньіе с e-mail [email protected] - пришли с сервера которьій находиться в США, легко проверить по IP.

0
Суть аферьі проста и распространенная: "Ярослав" берет заявки у тех кто может оплатить сразу на карту по любой договорной цене, а грузьі продает перевозчикам по любой цене, которую запрашивает перевочик, но платить им не собирается. В нашем случае я тоже заподозрил неладное, но "Ярослав" предоставил тел. єкспедиции из Киева, которьіе подтвердили, что с ним работали и груз біьл доставлен, оплата перед вьігрузкой. Хотя, сказали, очень переживали. В пятницу груз бьіл погружен (маршрут Словакия - Германия), перевозчик оказался лигитимньім, все в порядке. Но вьіходнье меня все время мучали сомнения. А когда я вчера увидел ваше сообщение, так вообще сон потерял. Сегодня утром "Ярослав" позвонил и сказал, что нужно груз перегрузить на другую машину, поскольку перевозчик запросил больше денег, чем договаривались. Машина вернулась на место погрузки. Я вьішел на прямую связь с перевозчиком, которьій мне сказал, что он узнал об єтом "Ярославе" что он не платит за перевозки. Оказалось, что я с "Ярославом" договорился о стоимости 1300е, а он с перевозчиком 1750е. К слову, еще две машиньі должньі бьіли грузиться сегодня от него. Я ему написал, что грузить ничего не будем больше. Он ничего не ответил. Вот и все. К слову, документы присланньіе с e-mail [email protected] - пришли с сервера которьій находиться в США, легко проверить по IP.
Є обліковий запис? Авторизація
Гість
П'ятниця, 26 квітень 2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://marker.org.ua/

Видалення відгуків

Адміністрація ресурсу не видаляє відгуки на Ваші прохання, побажання та погрози. Не подобається відгук? - пишіть у коментарях або домовляйтеся з автором відгуку.

відповідальність ресурсу

Підтримайте проект

Допоможіть проекту для оплати хостингу та розвитку ресурсу.

Підтримати

Нові коментарі

schemior.com
26 квітень 2024
лохотрон повний schemior
Михайлів Наталія Юріївна або Роман
24 квітень 2024
З цього номера рагуль Макс на ім'я Наталія Михайлів замовив телефон ОЛХ дос...
Данил, Ромны, развод по продаже мобильных телефонов Айпл.
23 квітень 2024
я с этого города. Там таких очень много((( город маленький. Много блатных т...
schemior.com
21 квітень 2024
Магазин полный лохотрон , после оплаты товара можно забыть о его получении ...
Tehnotop.net.ua мошенники
20 квітень 2024
теперь у них другой сайт tehnotop.co.ua не ведитесь на мошейников
https://elektrokraken.com/
19 квітень 2024
Пишіть заяву в поліцію, я вже написав. Сайт розвод як і самі товари.
tehnotop.in.ua
19 квітень 2024
шахраї. Замовляв Смартфон Инфиних Smart 8 X6525 4/128GB Dual Sim Shiny Gold...

Індекс Google

Потраплення відгуків до індексу Google займає до 3-х днів після публікації.

Докладніше