Чорний список аферистів та шахраїв

iElectronics_Apple

Реклама в Инстаграм

Мошенники

Увидев рекламу в социальной сети Инстаграм профиля @reklana_ua продажи телефонов Apple по лучшим ценам, по свайпу перешел в телеграмм канал iElectronics_Apple.

На данном канале во всю рекламировались телефоны указанной марки по очень низким ценам.

Связавшись с менеджером данного канала @iElectronics_z получил от него информацию с заманчиво низкими ценами на телефоны Apple, а так же то, что

- все телефоны стояли на витринах в магазинах Европы и США, эти телефоны под списание, и их нельзя продавать по рыночной стоимости как новые, так как компания Apple строго запрещает, телефоны все находятся на складе в Канаде мы как менеджеры компании Foxconn- завод производитель iPhone, эти телефоны продаём по супер ценам, телефоны все новые без всяких нареканий...

После многочисленных вопросов о подозрительной низкой стоимость телефонов, менеджер  @iElectronics_z телеграмм канал iElectronics_Apple сообщил следующее:

- Мы работаем напрямую с клиентом, без каких либо гарантов либо посредников. Гарант сейчас совершенно не гарантия , не для вас не для нас . Мы работаем оплатой 50/50. Половину вы оплачиваете до того как получите товар и половину после того, как уже откроете товар и всё проверите , как гарантия для вас . Оплата у нас на карту! Также могу предоставить свой паспорт !
Каждый день вы можете наблюдать довольных клиентов , которые с каждым днём растут все больше и больше . Честность и порядочность перед каждым клиентом гарантирована , все взрослые люди и понимают как зарабатываются деньги . Никто не прячет лицо и работает в открытую.
Если вас не устраивают условия - покиньте наш канал. Мы никого ни к чему не призываем, уважайте своё и наше время.

Подавшись на заверения, что телефон будет мною получен в течении 3-5 дней после оплаты 50% от стоимости телефона, переведя необходимую сумму на имя CHYSTIAKOV ANDRII на карту 4441114446547927 стал ждать. Через некоторое время, после требований об отчете в отправке товара, получил текст составленный ВОРДЕ с имитацией текста декларации (составленной на русском языке при том, что отправка должна быть с Канады).

Спустя 12 часов, от менеджера  @iElectronics_z телеграмм канал iElectronics_Apple получил новое требование об уплате дополнительной суммы, якобы для оплаты таможенных сборов и иных платежей. Данный платеж был обязательным к оплате, поскольку таможенные Канады не выпускают товар.

После ряда уточняющих вопросов о количестве дополнительных сумм, я был заверен менеджером  @iElectronics_z телеграмм канал iElectronics_Apple что это последняя сумма и больше ничего платить не нужно.

Переведя на имя CHYSTIAKOV ANDRII на карту 4441114446547927 дополнительную сумму я стал ждать отправки товара, однако спустя 7 часов получил новое сообщение:

- отправка партии, завтра после обеда, но из-за пандемии Коронавируса сейчас для прохождения границы обязательно нужно оплачивать лицензирование товара, сумма оплаты составляет 72$. Приносим свои извинения, раньше с этим проблем не возникало. спасибо за понимание...

Желая получить оплаченный мною телефон я стал просить подтверждение ранее выполненных действий и предоставления мне оправдательных документов – самой декларации и квитанций об уплате заявленных и ополченных мною сборов.

Взамен этого я получил только фотографию паспорта  гражданина Украина на имя Антонюк Евгения Анатольевича 23 февраля 1993 года рождения.

Забив в поисковую систему данное имя и увидев, что некоторые лица были введены в заблуждение и обмануты с использованием паспортных данных Антонюк Евгения Анатольевича 23 февраля 1993 года рождения.

Став требовать от менеджера  @iElectronics_z телеграмм канал iElectronics_Apple оправдательные документы по ранее переведенным мною денежных средствам, я был заблокирован.  

Сразу же я был заблокирован при написании с другого номера телефона, и с другого, и с четвертого.

Через поисковую систему я вышел на аккаунт в инстаграмм Антонюк Евгения @wolf_evgeniyy убедившись, что данный акаунт занимается тем же самым – предложение к продаже телефонов Apple по низким ценам я начал переписку с пользователем данного аккаунта. Пользователь согласился, что паспорт имя Антонюк Евгения Анатольевича 23 февраля 1993 года рождения его, и потребовал оплату дополнительную сумму, ТОЛЬКО В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ, чем это было накануне.

На требования предоставить копии декларации и квитанций ранее оплаченных мною сборов, пользователь инстаграмм акаунта @wolf_evgeniyy не отреагировал и отказался предоставлять указные документы, при этом пояснив, что дополнительно нужно будет оплатить какие-то страховые сборы, лицензионные и прочие платежи, бесплатной доставки и прочих несуществующих сборов.

Посчитав эти суммы, окончательная сумма предлагаемого телефона стала значительно выше той, по которой  можно купить на рынке.

Пользователь инстаграмм акаунта @wolf_evgeniyy четко дал понять, что если я оплачу дополнительную сумму то получу выбранный мною телефон в течение 36 часов.  

ВЕРХ МОШЕНИЧЕСТВА

На требования предоставить мне декларации и оплаченные сборы, я был в очередной раз заблокирован.

 

Комментарі

Коментарів наразі немає. Стати першим коментатором.
Є обліковий запис? Авторизація
Гість
П'ятниця, 26 квітень 2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://marker.org.ua/

Видалення відгуків

Адміністрація ресурсу не видаляє відгуки на Ваші прохання, побажання та погрози. Не подобається відгук? - пишіть у коментарях або домовляйтеся з автором відгуку.

відповідальність ресурсу

Підтримайте проект

Допоможіть проекту для оплати хостингу та розвитку ресурсу.

Підтримати

Нові коментарі

schemior.com
26 квітень 2024
лохотрон повний schemior
Михайлів Наталія Юріївна або Роман
24 квітень 2024
З цього номера рагуль Макс на ім'я Наталія Михайлів замовив телефон ОЛХ дос...
Данил, Ромны, развод по продаже мобильных телефонов Айпл.
23 квітень 2024
я с этого города. Там таких очень много((( город маленький. Много блатных т...
schemior.com
21 квітень 2024
Магазин полный лохотрон , после оплаты товара можно забыть о его получении ...
Tehnotop.net.ua мошенники
20 квітень 2024
теперь у них другой сайт tehnotop.co.ua не ведитесь на мошейников
https://elektrokraken.com/
19 квітень 2024
Пишіть заяву в поліцію, я вже написав. Сайт розвод як і самі товари.
tehnotop.in.ua
19 квітень 2024
шахраї. Замовляв Смартфон Инфиних Smart 8 X6525 4/128GB Dual Sim Shiny Gold...

Індекс Google

Потраплення відгуків до індексу Google займає до 3-х днів після публікації.

Докладніше