Чорний список аферистів та шахраїв

Тараповский Алексей, Согонов Илья, Anderida Financial Group.

Видео со всеми оригиналами подтверждающих документах, схеме работы, квалификации итд, можете посмотреть по ссылке. Ниже текст и ссылки на просмотр судебных документов.

https://picua.org/image/T3kcb3
https://picua.org/image/T3kVjn

https://www.youtube.com/channel/UCpKYBrIpZ6iPpNoHopMOAuQ?view_as=subscriber

На 27 этаже башни «Федерация-Восток» разместилась Финансовая группа «Андерида», с девизом «Anderida Financial Group – стратегия, доходность, надежность», объявляющая себя «независимым финансовым консультантом» и предлагающая персональные финансовые планы, структурирование активов, персональное сопровождение 24/7, английский метод инвестирования, международное налоговое консультирование и инвестиционную недвижимость.Партнерами компании значатся БКС, РГС Жизнь, Investors Trust и Hansard InternationalКак значится на сайте – Anderida Financial Group управляет финансами состоятельных людей по всему миру. В настоящий момент у нее более 450 клиентов, и в портфеле 52 продукта от лучших финансовых компаний. Нам стало интересно, и мы решили познакомиться с компанией поподробнее – тем более, что некоторые из ранее состоятельных клиентов компании «Андерида» в настоящий момент предъявляют к ней претензии по поводу денег, потерянных в результате данного управления. Ну, собственно, что такое один недовольный клиент, рядом с 448 довольными…Правда, при близком знакомстве с компанией, мы обнаружили, что она называется ООО «Финплан» (и осуществляет деятельность по предоставлению финансовых услуг по вопросам финансового посредничества). Тоже – ничего криминального. Как объясняется на сайте, «в 2010 году Алексей Тараповский зарегистрировал компанию «Финплан» … а в 2015 году было принято решение о развитии бренда Anderida Financial Group». То есть (просто для ясности) – Anderida Financial Group – это просто как им хочется красиво называться, а компания по-прежнему ООО «Финплан». Кстати, генеральным директором компании является Буганова Мадина Амербиевна (на сайте компании она почему-то не упомянута). Беглый взгляд на находящуюся в открытом доступе финансовую отчетность ООО «Финплан» несколько разочаровывает – за 2017 год компания заработала 5,94 миллиона рублей, а потратила – 5,27 млн. Да, именно рублей, а не долларов.Тупо поделив эту сумму на 450 клиентов и на 12 месяцев, мы приходим к выводу, что каждый довольный клиент приносит компании примерно тысячу рублей в месяц. Достаточно лояльно… Надо отметить, что Мадина Амербиевна действует в роли Генерального директора ООО «Финплан» сравнительно недавно – с февраля 2019 года. До этого генеральным директором была Алексеева Алена Игоревна, до нее – Тараповский Алексей Петрович, а до него – его супруга, Тараповская Виктория Романовна.Это уже, так сказать, публичные люди. Согласно сайту, Алексей Тараповский – Председатель правления и Управляющий партнер (видимо, несуществующей Anderida Financial Group), ведущий авторских мастер-классов, ведущий НФС в России и СНГ, проф.инвестор.

Виктория Тараповская – директор по продажам, управляющий партнер, сертифицированный коуч, специалист по инвестиционной недвижимости.

Алена Алексеева – операционный директор, управляющий партнер, взаимодействие с зарубежными финансовыми институтами.

Алексей Тараповский и Алена Алексеева также являются и учредителями компании ООО «Финплан» (кстати, ее уставной капитал совсем не впечатляет – 25 000 рублей.

Алексею принадлежит 20% уставного капитала, Алене – 40%. Еще двумя совладельцами ранее были Согонов Илья Петрович (20%) и Шильников Евгений Геннадьевич (20%). Теперь 40% теперь принадлежит Титовой Ксении Петровне, 40% — Алексеевой Алёне Игоревне, 20% — Тараповскому Алексею Петровичу.

Ранее Виктория Тараповская также была учредителем компании (с долей 20%), но ее жизненный путь сертифицированного коуча и специалиста по инвестиционной недвижимости какими-то закоулками привел ее к личному банкротству.

Процедура банкротства в отношении Тараповской Виктории Романовны (дата рождения: 14.06.1979 года; место рождения: г. Москва) завершилась 20 декабря 2018 года.
По окончании процедуры Тараповская Виктория Романовна освободилась от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реализации имущества гражданина (в реестре кредиторов был, в частности, Райффайзен Банк )
Собственно, по этому же пути уверенно продвигается и другой управляющий партнер, он же профессиональный инвестор и отец-основатель финансовой группы Андерида, Алексей Тараповский.
Господин Тараповский А.П. признан банкротом (дело № А40-89741/16-). В суд с заявлением о признании банкротом обратился сам должник, из крупных кредиторов – например, АО Райффайзен Банк (сумма требований 25 523 412, 60 руб.).
В настоящий момент введена стадия реализация имущества, финансовым управляющим на торги выставлена доля в ООО «Финплан».
Торги по продаже доли участия должника в Уставном капитале ООО «ФИНПЛАН» в размере 5 000,00 руб., признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок на приобретение данного имущества.
Как ни странно, не нашлось желающих приобрести 20% долей успешной международной финансовой группы.
Как говорится, на ошибках учатся. Принято считать, что умные учатся на чужих ошибках. Здесь мы видим другую ситуацию – финансовые советники, личные финансы которых находятся в состоянии банкротства, учат других, как правильно управлять своими сбережениями. Нетривиальный подход – передовой, надо заметить. Может, стоит вообще в требования к финансовым советникам внести «обязательное прохождение через процедуру личного банкротства»?
По крайней мере, сразу будет понятно, что клиентам, которые потеряют деньги в результате действий таких управляющих, ничего не светит – с банкротов сложно что-то взыскать. Собственно говоря, сама финансовая группа «Андерида» (то есть ООО «Финплан») — не особо финансовая, и проблемы с качеством финансовых советов ее независимых ни от кого финансовых советников легко объяснимы.
Дело в том, что с формальной точки зрения ООО «Финплан» является «образовательной организацией), предоставляющей гражданам услуги по «образовательной программе профессиональной переподготовки «Мастер финансового планирования». У ООО «Финплан» даже имеется лицензия – выданная Департаментом образования г. Москвы – на «дополнительное профессиональное образование» (от 17 октября 2016 года). И, соответственно, господин и госпожа Тараповские, а также прочие весьма уважаемые (без сомнения) независимые финансовые консультанты, являются (как указано на сайте) педагогическими работниками. Ну то есть, как раньше говорили, учителями – или, как говорят сейчас, коучами. И за то, как вы употребите переданные вам знания, они, естественно, никакой ответственности не несут. Так что смело оставьте заявку на персональную консультацию. Люди в банкротстве, деньги им нужны.
Они вас научат. На данный момент Тараповский Алексей сбежал на Кипр, где открыл свою компанию, вопреки официальному банкротству в России.

 

Комментарі

Коментарів наразі немає. Стати першим коментатором.
Є обліковий запис? Авторизація
Гість
П'ятниця, 26 квітень 2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://marker.org.ua/

Видалення відгуків

Адміністрація ресурсу не видаляє відгуки на Ваші прохання, побажання та погрози. Не подобається відгук? - пишіть у коментарях або домовляйтеся з автором відгуку.

відповідальність ресурсу

Підтримайте проект

Допоможіть проекту для оплати хостингу та розвитку ресурсу.

Підтримати

Нові коментарі

schemior.com
26 квітень 2024
лохотрон повний schemior
Михайлів Наталія Юріївна або Роман
24 квітень 2024
З цього номера рагуль Макс на ім'я Наталія Михайлів замовив телефон ОЛХ дос...
Данил, Ромны, развод по продаже мобильных телефонов Айпл.
23 квітень 2024
я с этого города. Там таких очень много((( город маленький. Много блатных т...
schemior.com
21 квітень 2024
Магазин полный лохотрон , после оплаты товара можно забыть о его получении ...
Tehnotop.net.ua мошенники
20 квітень 2024
теперь у них другой сайт tehnotop.co.ua не ведитесь на мошейников
https://elektrokraken.com/
19 квітень 2024
Пишіть заяву в поліцію, я вже написав. Сайт розвод як і самі товари.
tehnotop.in.ua
19 квітень 2024
шахраї. Замовляв Смартфон Инфиних Smart 8 X6525 4/128GB Dual Sim Shiny Gold...

Індекс Google

Потраплення відгуків до індексу Google займає до 3-х днів після публікації.

Докладніше