от Гість Дата Середа, 05 січень 2022
Категория: Аферисти та шахраї

ОЛХ мошенница по продаже мебели и детских товаров

Сразу отпишу контакты : Ирина ( в фамилии уже не уверена,вроде Лешко),+380 99 364 9179,  карта на которую была оплата - 5355082102588249

Связалась с девушкой по продаже б/у шкафа купе, договорилась о доставке в район города.Принимать товар должен был парень. Сказала,что отправят новой почтой доставкой курьера. Попросила только заплатить в качестве залога - доставку за товар,сказала будет около 500 грн. Я скинула с карты парня. Вела переписку нормально, даже выслала фото дополнительные уже в разобранном виде. Я посмотрела, что все сходится - у нее на странице так же размещены детские товары, даже на фото в разобранном виде шкафа видна детская кроватка, ее край. Как бы ничего подозрительного. Объявление она спросила  "Удалять или нет?" логично, мы же договорились уже, что завтра ко мне шкаф приедет.

Утром она позвонила рано, для уточнения деталей - я сказала неполное название улицы, она уточнила, верно ли поняла.Словом, это было нормально , когда уточняют адрес доставки. По голосу была нормальная, спокойная женщина.

Скинула мне фото накладной,я написала, что квартира указана неверная.  Через пару минут исправили, выслали новое. Я заметила, что так же указали неверно имя.Перепутали. Такое действительно бывает,потому что я сама с этим сталкивалась.Исправили!

Спросила когда будет оплата товара, очень настаивала чтобы хотя бы половину,потому что муж уже отправил и злится, что мол товар уехал. Я скинула одну часть,сказала остаток после получения товара. Она сказала муж получил смс, очень разозлился.

Тут уж взыграла  моя честность, моя занятость в этот момент, и я скинула остаток.

Через час она удаляет все свои сообщения, отключает телефон. Удаляет профиль на олх.

Понимаю, что наивная дурочка, но выглядело достаточно нормально. Адекватно.

Создать комментарий