Телефонні аферисти - Чорний список телефонних аферистів

Предлагают работу сопровождающим

Новый развод через Авито - предлагают работу, потом просят переслать деньги.

На авито у меня висит резюме учителя английского языка, на днях мне позвонили, предложили подработку, выступить в качестве сопровождающего лица для двух европейских девушек-подростков, родители которых будут весь день заняты на совещании. Предложили 2500 тыс/час. Так как опыт работы с иностранцами у меня есть, я согласилась. О том, что это такая хитрая схема мошенников, я не заподозрила, так как выглядело все очень правдоподобно, заказчик попросил провести развлекательную экскурсию по городу, заранее подготовить список мест для посещения для предварительного согласования на месте, уточнил дресс код, сказал куда ходить с девушками не нужно, попросил уточнить у родителей их предпочтения. Также он постоянно поддерживал связь, уточнял дополнительные моменты, утром позвонил проверить все ли готово. Единственное, что меня сразу насторожило это то, что он представился главой департамента правительства Москвы, и я подумала, а почему он сам звонит, а не его секретарь, но это было единственная странность, и я быстро забыла об этом. В целом хочу сказать, что мошенник пытается «подружиться» с вами, наладить связь, очень профессиональный психолог, перед вами разыгрывается такой театр, что на утро когда я собралась ехать «на заказ», когда он позвонил и сказал, «извините, что я вас все время беспокою, но может вы успеете заехать в салон связи купить девочкам российскую симкарту?» у меня уже не было никаких сомнений что все это по-настоящему. В салоне связи он попросил передать трубку менеджеру чтобы объяснить что именно нужно, что еще больше убеждает что все это правда. Потом он попросил положить на номер телефона, который продиктовал -  3450 руб. В этот момент у меня было небольшое сомнение, что такая крупная сумма на номер телефона, но я так вошла в роль, так долго готовила экскурсии, так переживала о чем буду общаться с этими девочками подростками и так торопилась не опоздать, что быстро перечислила и поехала.

Это может показаться очевидным разводом, когда читаешь чужой отзыв, но таких как я на месте оказалась целая группа и только половина из них отказалась перечислять деньги. Возможно, эти мошенники все время меняют номер телефона, и имя, вот тот номер, с которого звонили нам 89530944543. Номер на который отправлять деньги он диктовал другой, в самом салоне связи. Суммы всем «экскурсоводам» говорили переводить разные, но всегда это была неровная сумма. Всех экскурсоводов мошенники нашли на авито.

 

Комментарі 1

Гість в Середа, 05 лютий 2020, 12:27
Предлагают работу сопровождающим для иностранных граждан

У меня была аналогичная ситуация и с того же номера звонили !
Люди добрые, Вы такие молодцы , что оставляете отзывы!!! Много раз благодарна!!!!

У меня была аналогичная ситуация и с того же номера звонили ! Люди добрые, Вы такие молодцы , что оставляете отзывы!!! Много раз благодарна!!!!
Є обліковий запис? Авторизація
Гість
Вівторок, 23 квітень 2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://marker.org.ua/

Видалення відгуків

Адміністрація ресурсу не видаляє відгуки на Ваші прохання, побажання та погрози. Не подобається відгук? - пишіть у коментарях або домовляйтеся з автором відгуку.

відповідальність ресурсу

Підтримайте проект

Допоможіть проекту для оплати хостингу та розвитку ресурсу.

Підтримати

Нові коментарі

schemior.com
21 квітень 2024
Магазин полный лохотрон , после оплаты товара можно забыть о его получении ...
Tehnotop.net.ua мошенники
20 квітень 2024
теперь у них другой сайт tehnotop.co.ua не ведитесь на мошейников
https://elektrokraken.com/
19 квітень 2024
Пишіть заяву в поліцію, я вже написав. Сайт розвод як і самі товари.
tehnotop.in.ua
19 квітень 2024
шахраї. Замовляв Смартфон Инфиних Smart 8 X6525 4/128GB Dual Sim Shiny Gold...
schemior.com
18 квітень 2024
Обычные аферисты!
zapchasti.dostavka.net.ua-воры
16 квітень 2024
Заказав деталь до СВЧ. Прийшла зовсім не та. Відправив обратно. По телефону...
інтернет- магазин ineed.ua
15 квітень 2024
ШАХРАЇ!!! ОБЕРЕЖНО!!! Я замовляв на цьому сайті дводіапазонний бездротовий ...

Індекс Google

Потраплення відгуків до індексу Google займає до 3-х днів після публікації.

Докладніше