Чорний список аферистів та шахраїв

Лиза Медведь

Как я попался на офлайн-развод в «Pure», а затем выяснил, кто за этим стоит

В этом году я встретил на «Pure» новый для меня вид мошенничества, что стоило мне больше 2352 грн. Смысл развода состоит в том, чтобы завести на свидание в подставное кафе и вынудить оплатить счет с сильно завышенной суммой.

События происходят в кафе Золотий лев. Адрес: ул. Бастионная 3 (Киев)

Я расскажу, как выглядит мошенничество со стороны потенциальной жертвы, а также кто была актриса, используя силу открытых данных.

Схема мошенничества состоит из следующих шагов.

Шаг 1: Профиль человека, который знакомится

В отличие от онлайн-разводов, где для наживки специально ставят полуголые фотографии очень сексуальных девушек, в данном случае по профилю трудно догадаться, что это мошенники: все фотографии очень приличные. Фотография, естественно, чужая человека который приехал на встречу, но вживую человек отдаленно похож, опрятен, и с манерами.

Шаг 2: Переписка в Pure

В процессе переписки собеседница пытается выяснить платежеспособность клиента (например, с помощью вопросов, кем ты работаешь и поедешь ли на свидание на автомобиле), упоминает что у нее есть салон красоты, и она обеспечена. Что интересно, о сексе речь совершенно не идет – человек ведет себя максимально тактично, как будто просто ищет адекватного парня. Договаривается с тобой о свидании в центре, на Печерске (где она якобы и живет).

Шаг 3: Встреча на автомобиле

*ближе к встрече, она допустила ошибку, и набрала с личного номера, который ее де-анонимизировал. Называлась девушка не своим именем (но в силу специфики приложения) это не вызвало особого удивления.

На месте встречи девушка звони уже своего личного номера, и приезжает на автомобиле бизнес-класса — в моем случае это был бирюзовый новый Mersedes с личным водителем. Выглядит очень эффектно.

Шаг 4: Ресторан

В машине завязывается уже личное знакомство.

Подъехав в течении 5 минут якобы ближе к дому, девушка отпускает водителя и предлогает прогуляться. Живет она рядом, и хочет перейдеться, так как она в платне, а на улице уже прохладно.

Затем девушка в процессе общения пытается завести тебя в подставное заведение по адресу ул. Бастионная 3. В моем случае это было сделано по пути: якобы ей нужно было ненадолго домой, но перед этим она решила внезапно зайти в первое попавшееся место и заказать там ужин с собой.

Заведение выглядит слабенько и неприметно, цены в меню выше чем в среднем чем топовые заведения по центру города, но такое иногда случается. Я в таких бывал, и особого удивления это не вызвало.

В процессе заказа девушка уточняет, как вы оплатите счет (50/50 или я угощаю), и нет ли возражений, если она закажет себе бокал шампанского.

Кульминация: девушка заказывает Осетрину, салатик и бокал «Вдовы клико», суммарно на 4624 грн.

Сидим, общаемся.

*В процесе разговора спрашиваю, а кто такая Лиза Медведь (ее имя, проверенное через приложение Getcontact), и почему она назвалась Ксюшей. Выслушиваю достаточно логичное объяснение про очень злого и очень влиятельного папу, который не дай бог спалит. J

От громкой музыки внутри заведения, которую делают то тише (по твоему запросу), то громче (по запросу других клиентов), я инициирую желание пойти гулять дальше.

Расплачиваемся 50/50 (здесь интересно, что она переводит деньги на карту заведения напрямую, а я оплачиваю по терминалу (слава богу не через айбокс, а девочку зовут не Оксана).

Шаг 5: Расставание

После того, как становится ясно, что больше развести не получится, девушка быстро уезжает: в моем случае ей срочно понадобилось отвезти папе какие-то документы перед отправкой самолета в Борисполе через три часа, и было предложено встретиться в тот же вечер попозже, чего, естественно, не случилось. Или завтра. Еду «на вынос» она забрала с собой; Ох как пахла эта осетрина.

Увез её водитель на том же бирюзовом Mersedes.

Выводы.

Пробиваем личный номер +380962791502 через Getcontact. Получаем имя и фамилию человека – Лиза Медведь, находим ее на Facebook, и в базе актрисс.

Ржем, хлопаем актерам с большой дороги. Занавес.

ПС:

https://tjournal.ru/stories/343427-kak-ya-popalsya-na-oflayn-razvod-v-tindere-a-zatem-vyyasnil-kto-za-etim-stoit

Чуваки копировали вот эту схему, интересно связаны ли они с организаторами отсюда.

 

Комментарі

Коментарів наразі немає. Стати першим коментатором.
Є обліковий запис? Авторизація
Гість
П'ятниця, 29 березень 2024

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://marker.org.ua/

Видалення відгуків

Адміністрація ресурсу не видаляє відгуки на Ваші прохання, побажання та погрози. Не подобається відгук? - пишіть у коментарях або домовляйтеся з автором відгуку.

відповідальність ресурсу

Підтримайте проект

Допоможіть проекту для оплати хостингу та розвитку ресурсу.

Підтримати

Нові коментарі

https://elektrokraken.com/
28 березень 2024
полностью согласен с автором отзыва. Магазин отказывается в приеме товара н...
Михайлів Наталія Юріївна або Роман
28 березень 2024
Привет, продавец написал, что гарантий мне никаких не давал, и деньги возвр...
Михайлів Наталія Юріївна або Роман
28 березень 2024
Привет, решили вопрос?
Інтернет магазин televida.online шахраї
26 березень 2024
Потрапили також у пастку. На жаль, не прочитали тут відгуків раніше. Заміс...
Бизнес тренер Андрей Чепик кидает на деньги!
25 березень 2024
Шахрай. Продає курси, які нічого не дають (тільки гроші йому в карман). Буд...
Tehnotop.net.ua мошенники
25 березень 2024
tehnotop.in.ua - кібершахраї шкода проплатив 2 суми 5100 та 1200 гроші не п...
Скам по смс: [email protected] ukr-post6.top
24 березень 2024
з номеру 0663390277. посилання інше

Індекс Google

Потраплення відгуків до індексу Google займає до 3-х днів після публікації.

Докладніше